상단여백
HOME 뉴스 행정
거제시 11일자 전보 인사 발령

인사내정사항 (2021. 1. 11.자)

□ 승 진 : 63명

○ 5급⇒4급(3명)

감사법무담당관 행정5급 강윤복 → 미래성장국장

기획예산담당관 행정5급 옥미연 → 행복생활국장

행정과 행정5급 신태진 → 환경사업소장

○ 7급⇒6급(16명)

감사법무담당관 행정7급 유현주 → 감사법무담당관

회계과 행정7급 모덕근 → 회계과

시정혁신담당관 행정7급 김대경 → 교통과

주민생활과 행정7급 반준영 → 보건소

여성가족과 사회복지7급 이지현 → 아동돌봄과

주민생활과 사회복지7급 이근화 → 노인장애인과

의회사무국 속기7급 나문희 → 의회사무국

조선경제과 공업7급 강재환 → 생활경제과

농업정책과 농업7급 유은경 → 농업기술센터

어업진흥과 해양수산7급 조동혁 → 바다자원과

보건과 보건진료7급 김현주 → 보건소

상하수도과 시설(토목)7급 진정훈 → 상하수도과

건축과 시설(건축)7급 김대규 → 건축과

회계과 운전7급 김상봉 → 회계과

정보통신과 방송통신7급 함재식 → 정보통신과

산림녹지과 사무운영7급 이영철 → 산림녹지과

○ 8급⇒7급(22명)

의회사무국 행정8급 이지현 → 의회사무국

일자리정책과 행정8급 김영진 → 조선산업일자리과

문화예술과 행정8급 전승미 → 남부면

하청면 행정8급 박지원 → 하청면

민원봉사과 행정8급 최정란 → 아주동

민원봉사과 행정8급 최성희 → 상문동

차량등록과 행정8급 윤민아 → 수양동

세무과 세무8급 신현승 → 세무과

주민생활과 사회복지8급 박은숙 → 생활지원과

사회복지과 사회복지8급 정혜언 → 아동돌봄과

주민생활과 사회복지8급 김민서 → 여성가족과

사회복지과 사회복지8급 이은지 → 일운면

안전총괄과 공업8급 하성진 → 시민안전과

농업육성과 공업8급 김정배 → 농업기술센터

사등면 농업8급 김선환 → 농업기술센터

해양항만과 해양수산8급 정가희 → 해양항만과

위생과 보건8급 신동임 → 위생과

보건과 보건진료8급 김나영 → 보건소

하수운영과 환경8급 황기용 → 상하수도과

도시계획과 시설(토목)8급 김효진 → 도시계획과

회계과 시설(건축)8급 오영석 → 건축과

정보통신과 방송통신8급 금성해 → 정보통신과

○ 9급⇒8급(22명)

교통행정과 행정9급 제지민 → 기획예산담당관

일자리정책과 행정9급 손문혁 → 조선산업일자리과

상하수도과 행정9급 조은빈 → 민원과

교육체육과 행정9급 박지현 → 평생교육과

안전총괄과 행정9급 이지윤 → 시민안전과

도로과 행정9급 허원기 → 도로과

산림녹지과 행정9급 김혜숙 → 농업기술센터

자원순환과 행정9급 주예원 → 자원순환과

수양동 행정9급 이민정 → 상하수도과

세무과 세무9급 박지현 → 세무과

여성가족과 사회복지9급 김도연 → 여성가족과

장평동 사회복지9급 조성옥 → 행정과(휴직)

도로과 공업9급 김민수 → 도로과

농업정책과 농업9급 강병국 → 농업기술센터

어업진흥과 해양수산9급 권영익 → 바다자원과

어업진흥과 해양수산9급 장웅성 → 바다자원과

위생과 보건9급 송영주 → 위생과

환경과 환경9급 이신혜 → 자원순환과

환경과 환경9급 김주현 → 하수운영과

옥포1동 시설(토목)9급 손연지 → 도로과

도시재생과 시설(건축)9급 박무생 → 도시재생과

안전총괄과 방송통신9급 이준석 → 시민안전과

□ 직무대리 : 9명(승진의결 '21. 1. 5.)

위생과 행정6급 임순복 → 의회사무국 전문위원 직무대리

허가과 행정6급 김환규 → 시민안전과장 직무대리

건축과 행정6급 이성부 → 교통과장 직무대리

자원순환과 행정6급 윤봉길 → 옥포2동장 직무대리

감사법무담당관 행정6급 김병수 → 고현동장 직무대리

정보통신과 전산6급 윤종섭 → 정보통신과장 직무대리

사회복지과 사회복지6급 박병갑 → 노인장애인과장 직무대리

농업정책과 농업6급 김종부 → 농업지원과장 직무대리

어업진흥과 해양수산6급 노재평 → 일운면장 직무대리

□ 전 보(5급 이상) : 32명

○ 4급(2명)

행정과 행정4급 이권우 → 농업기술센터장

환경사업소 행정4급 옥주원 → 행정과(교육파견)

○ 5급(30명)

자원순환과 행정5급 우정수 → 기획예산담당관

옥포1동 행정5급 정창욱 → 감사법무담당관

일운면 행정5급 최무경 → 시정혁신담당관

조선경제과 행정5급 이형운 → 조선산업일자리과장

남부면 행정5급 추완석 → 생활경제과장

회계과 행정5급 강경국 → 행정과장

장승포동 행정5급 윤봉환 → 세무과장

세무과 행정5급 박점호 → 체납관리과장

상문동 행정5급 김호근 → 회계과장

문화예술과 행정5급 박미순 → 관광과장

교육체육과 행정5급 심태명 → 생활체육과장

관광진흥과 행정5급 김동명 → 문화예술과장

정보통신과 행정5급 김성겸 → 차량등록과장

고현동 행정5급 신채근 → 평생교육과장

의회사무국 행정5급 한경수 → 자원순환과장

옥포2동 행정5급 김철원 → 하수운영과장

관광마케팅과 행정5급 옥치덕 → 장목면장

차량등록과 행정5급 윤현규 → 능포동장

교통행정과 행정5급 박용석 → 옥포1동장

일자리정책과 행정5급 박경도 → 상문동장

시정혁신담당관 행정5급 옥성계 → 수양동

능포동 사회복지5급 서미경 → 아동돌봄과장

수양동 간호5급 송정희 → 건강증진과장

건강증진과 간호5급 구신숙 → 감염관리과장

투자유치과 시설5급 최성환 → 미래전략과장

허가과 시설5급 임우정 → 도시재생과장

도로과 시설5급 김천식 → 허가과장

하수운영과 시설5급 김성기 → 도로과장

안전총괄과 시설5급 조미래 → 남부면장

도시재생과 시설5급 정종진 → 장승포동장

□ 전보(6급 이하) : 233명

장목면 농업6급 강경미 → 의회사무국

옥포2동 행정8급 김민우 → 의회사무국

의회사무국 행정6급 신현숙 → 기획예산담당관

도로과 행정8급 이건우 → 기획예산담당관

교육체육과 행정6급 지훈 → 감사법무담당관 감사팀

관광마케팅과 행정6급 오재천 → 감사법무담당관

해양항만과 시설6급 옥재관 → 감사법무담당관

기획예산담당관 세무6급 하형직 → 감사법무담당관

고현동 시설7급 이해준 → 감사법무담당관

홍보담당관 행정8급 송근호 → 감사법무담당관

교통행정과 행정8급 김수진 → 감사법무담당관

행정과 세무6급 서창순 → 홍보담당관 홍보기획팀

일자리정책과 행정7급 윤영지 → 홍보담당관

능포동 행정7급 서이향 → 홍보담당관

도시재생과 행정8급 김창 → 홍보담당관

상하수도과 행정7급 박정란 → 시정혁신담당관

정보통신과 행정8급 김다인 → 시정혁신담당관

행정과 행정6급 강태신 → 미래전략과

행정과 행정6급 전제종 → 미래전략과

행정과 행정7급 문정옥 → 미래전략과

남부면 행정7급 전영재 → 미래전략과

기획예산담당관 행정8급 박효현 → 미래전략과

안전총괄과 행정8급 강석만 → 미래전략과

도시재생과 행정6급 제미경 → 조선산업일자리과

관광마케팅과 행정8급 한정희 → 조선산업일자리과

안전총괄과 행정6급 홍승철 → 생활경제과 시장경제팀

회계과 행정7급 이현경 → 생활경제과

의회사무국 행정8급 김창일 → 생활경제과

도시재생과 행정7급 윤정숙 → 생활경제과

관광진흥과 행정8급 정연이 → 생활경제과

투자유치과 시설6급 손일환 → 도시재생과

관광마케팅과 행정7급 황용욱 → 도시재생과

허가과 시설7급 배정희 → 도시재생과

아주동 행정6급 전철 → 해양항만과

안전총괄과 시설6급 김호근 → 해양항만과

하청면 해양수산7급 김은석 → 해양항만과

감사법무담당관 시설7급 이종찬 → 해양항만과

장평동 행정9급 윤영우 → 해양항만과

어업진흥과 해양수산6급 정순철 → 바다자원과 바다행정팀

일운면 해양수산6급 박진록 → 바다자원과

일자리정책과 행정6급 김현혜 → 행정과

교통행정과 행정6급 유효영 → 행정과

차량등록과 행정6급 김성옥 → 행정과

세무과 행정7급 남정란 → 행정과

문화예술과 행정8급 유혜림 → 행정과

세무과 세무6급 남수미 → 세무과 세무행정팀

수양동 세무6급 김미란 → 세무과

세무과 세무6급 하정현 → 체납관리과 세입총괄팀

상하수도과 행정6급 이재규 → 체납관리과

둔덕면 행정7급 이정하 → 체납관리과

위생과 행정8급 김정미 → 체납관리과

관광마케팅과 행정6급 위향옥 → 회계과 경리팀

기획예산담당관 행정7급 박군배 → 회계과

일운면 행정7급 성화정 → 회계과

기획예산담당관 행정8급 이유경 → 회계과

차량등록과 행정6급 김성화 → 민원과 민원행정팀

산단추진과 행정6급 주미정 → 민원과

투자유치과 행정6급 손선미 → 민원과

고현동 행정8급 정유리 → 민원과

장승포동 행정9급 정희란 → 민원과

교육체육과 전산6급 원성희 → 정보통신과

남부면 전산6급 이영주 → 정보통신과

교육체육과 행정7급 류수남 → 정보통신과

세무과 전산7급 최순희 → 정보통신과

토지정보과 전산7급 한상윤 → 정보통신과

감사법무담당관 행정6급 제복문 → 관광과 관광진흥팀

거제면 행정6급 신유화 → 관광과

허가과 시설6급 손행석 → 관광과

행정과 행정8급 변해정 → 관광과

상하수도과 행정8급 차민진 → 관광과

교육체육과 행정6급 이주균 → 생활체육과 체육지원팀

교통행정과 행정6급 조은 → 생활체육과

하청면 행정6급 최동훈 → 생활체육과

홍보담당관 행정7급 정희석 → 생활체육과

시정혁신담당관 행정7급 공형숙 → 생활체육과

옥포2동 행정9급 권은경 → 생활체육과

자원순환과 행정6급 강은희 → 문화예술과 문화예술팀

투자유치과 행정6급 윤동석 → 문화예술과

자원순환과 행정7급 정은주 → 문화예술과

조선경제과 행정8급 김대웅 → 문화예술과

교육체육과 행정8급 김애리 → 문화예술과

거제면 행정9급 이지영 → 문화예술과

산단추진과 행정6급 김강일 → 산림녹지과 녹지팀

문화예술과 행정6급 조금암 → 산림녹지과

산단추진과 행정7급 신평 → 산림녹지과

도로과 시설8급 정양효 → 산림녹지과

고현동 행정6급 김희웅 → 교통과

상문동 행정7급 임상미 → 교통과

일운면 행정8급 전은정 → 교통과

하청면 행정9급 이솔지 → 교통과

관광진흥과 행정6급 송황 → 차량등록과 차량등록팀

관광마케팅과 행정6급 배윤경 → 차량등록과

민원봉사과 행정6급 윤정화 → 차량등록과

주민생활과 행정7급 진윤하 → 차량등록과

건축과 행정7급 황수비 → 차량등록과

관광마케팅과 행정8급 임동현 → 차량등록과

아주동 행정9급 이슬아 → 차량등록과

여성가족과 사회복지6급 이경순 → 생활지원과

일운면 사회복지6급 장은아 → 생활지원과

감사법무담당관 행정7급 서지현 → 생활지원과

회계과 행정7급 김태연 → 생활지원과

일운면 사회복지7급 이혜지 → 생활지원과

일자리정책과 행정8급 이영빈 → 생활지원과

둔덕면 사회복지9급 김은진 → 생활지원과

연초면 사회복지9급 서경호 → 생활지원과

일자리정책과 행정6급 김순이 → 아동돌봄과 아동친화팀

주민생활과 사회복지6급 조문주 → 아동돌봄과

정보통신과 행정6급 공순자 → 아동돌봄과

장목면 사회복지6급 이동영 → 아동돌봄과

여성가족과 행정7급 김윤희 → 아동돌봄과

사회복지과 사회복지6급 강승필 → 노인장애인과 종합복지팀

교육체육과 행정6급 정경규 → 노인장애인과

주민생활과 사회복지6급 주현지 → 노인장애인과

안전총괄과 행정6급 조용갑 → 노인장애인과

건강증진과 사회복지7급 서영숙 → 노인장애인과

건축과 시설8급 정정용 → 노인장애인과

홍보담당관 행정6급 양진임 → 여성가족과

동부면 행정6급 이미혜 → 여성가족과

세무과 행정7급 반미정 → 여성가족과

장승포동 사회복지7급 윤경훈 → 여성가족과

환경과 행정8급 배혜민 → 여성가족과

문화예술과 행정6급 김성현 → 평생교육과 교육지원팀

행정과 행정6급 천진완 → 평생교육과

세무과 행정6급 공미희 → 평생교육과

하청면 행정6급 김미란 → 평생교육과

연초면 행정6급 박미선 → 평생교육과

정보통신과 전산6급 조용태 → 평생교육과

문화예술과 행정8급 김아경 → 평생교육과

사회복지과 사회복지8급 이경아 → 평생교육과

행정과 환경6급 정정희 → 환경과

허가과 환경7급 이현정 → 환경과

상하수도과 환경7급 정혜은 → 환경과

하수운영과 환경7급 하채원 → 환경과

여성가족과 행정6급 배승정 → 위생과 위생행정팀

사회복지과 행정6급 전성배 → 시민안전과 안전기획팀

건축과 행정6급 배홍수 → 시민안전과

상하수도과 시설6급 이수명 → 시민안전과

도시계획과 행정7급 김은미 → 시민안전과

도로과 시설7급 김상희 → 시민안전과

고현동 전산9급 장이정 → 시민안전과

아주동 시설9급 정기범 → 시민안전과

관광진흥과 행정6급 김대성 → 도시계획과

정보통신과 전산9급 조형태 → 도시계획과

회계과 행정6급 전성자 → 허가과 공장허가 팀

회계과 시설6급 김문상 → 허가과

도로과 시설6급 김성화 → 허가과

건축과 시설6급 박용수 → 허가과

사등면 농업6급 우규영 → 허가과

건축과 시설7급 강동문 → 허가과

환경과 환경7급 김민경 → 허가과

사회복지과 시설8급 배정화 → 허가과

도시재생과 시설8급 김승재 → 허가과

도시재생과 시설6급 강구영 → 도로과

해양항만과 시설6급 김진성 → 도로과 (팀장)

도시재생과 시설7급 김형진 → 도로과

능포동 행정9급 배재혁 → 도로과

연초면 시설9급 조영준 → 도로과

사회복지과 행정6급 공강렬 → 건축과 건축행정팀

허가과 시설6급 윤승민 → 건축과

허가과 시설6급 정준식 → 건축과

건축과 시설6급 이상훈 → 건축과 (팀장)

허가과 시설6급 윤재식 → 건축과 (팀장)

민원봉사과 행정7급 이영아 → 건축과

도시재생과 시설7급 윤성훈 → 건축과

여성가족과 사회복지8급 김은정 → 건축과

해양항만과 시설9급 박채린 → 건축과

안전총괄과 전산8급 장재원 → 토지정보과

자원순환과 행정8급 배민우 → 토지정보과

보건과 간호6급 강미정 → 보건소 (팀장)

건강증진과 간호6급 김향아 → 보건소 (팀장)

아주동 보건6급 정동순 → 보건소

주민생활과 간호6급 정미순 → 보건소

사회복지과 사회복지7급 이지영 → 보건소

농업지원과 농업6급 채문환 → 농업정책과 농업정책팀

허가과 농업6급 손재삼 → 농업기술센터

둔덕면 농업6급 황성익 → 농업기술센터

농업육성과 농촌지도사 신현웅 → 농업기술센터 (팀장)

차량등록과 행정7급 윤재미 → 농업기술센터

동부면 농업7급 손성목 → 농업기술센터

일운면 농업9급 김은섭 → 농업기술센터

남부면 농업9급 조현아 → 농업기술센터

행정과 행정6급 이봉준 → 자원순환과 청소행정 팀

산림녹지과 행정6급 박용민 → 자원순환과

하수운영과 행정6급 마영생 → 자원순환과

하수운영과 환경6급 이동성 → 자원순환과

산단추진과 행정7급 백선득 → 자원순환과

안전총괄과 행정7급 김현복 → 자원순환과

환경과 환경7급 이명구 → 자원순환과

하수운영과 공업8급 이지탁 → 자원순환과

장평동 행정9급 이한결 → 자원순환과

차량등록과 행정6급 김은정 → 상하수도과 상수행정팀

기획예산담당관 행정6급 김희숙 → 상하수도과

도로과 시설6급 이윤임 → 상하수도과

농업지원과 행정7급 임혜영 → 상하수도과

허가과 시설8급 강석현 → 상하수도과

도시재생과 시설8급 이영학 → 상하수도과

자원순환과 행정6급 박일권 → 하수운영과 하수운영팀

자원순환과 환경6급 성지경 → 하수운영과 (팀장)

자원순환과 공업7급 윤기성 → 하수운영과

상문동 행정6급 박선영 → 일운면

세무과 행정7급 이경미 → 일운면

보건과 행정9급 신범진 → 일운면

해양항만과 해양수산6급 위경오 → 남부면 (팀장)

사등면 행정6급 권상우 → 거제면

해양항만과 행정6급 김동국 → 둔덕면

수양동 행정6급 유지희 → 둔덕면

보건과 사회복지9급 김지윤 → 둔덕면

농업정책과 농업6급 서동령 → 사등면

거제면 행정6급 민선경 → 사등면

감사법무담당관 행정7급 진연서 → 사등면

건축과 사회복지7급 안영미 → 연초면

고현동 시설6급 김미영 → 하청면

농업정책과 농업6급 임정원 → 하청면 (팀장)

옥포1동 행정6급 김경만 → 장목면

감사법무담당관 세무6급 주지명 → 장목면 (팀장)

건강증진과 간호6급 박미경 → 장목면 (팀장)

건강증진과 의료기술6급 김은경 → 장승포동

민원봉사과 행정7급 신세영 → 장승포동

보건과 행정9급 김은진 → 능포동

교통행정과 행정6급 이화석 → 아주동 (팀장)

보건과 의료기술6급 김혜숙 → 아주동 (팀장)

장목면 세무6급 전진화 → 옥포1동

보건과 시설9급 추재호 → 옥포1동

보건과 사회복지9급 박미정 → 옥포2동

교통행정과 행정6급 김준찬 → 고현동 (팀장)

차량등록과 행정6급 김남각 → 고현동 (팀장)

상하수도과 시설7급 박진현 → 고현동

사회복지과 사회복지8급 권기설 → 고현동

보건과 행정9급 김현우 → 고현동

민원봉사과 행정6급 김태문 → 상문동

행정과 행정6급 구민규 → 수양동 (팀장)

둔덕면 행정6급 김도원 → 수양동

옥포2동 행정7급 제상호 → 수양동

□ 파견 : 1명

도로과 시설7급 정용완 → 경상남도

□ 파견복귀 : 1명

경상남도 시설6급 이용철 → 미래전략과 전략사업팀 (팀장)

□ 복직 : 16명

행정과 해양수산7급 이지영 → 바다자원과

행정과 전산8급 이정원 → 세무과

행정과 세무6급 박수진 → 체납관리과

행정과 행정6급 배정호 → 관광과

행정과 보건6급 송영호 → 보건소

행정과 세무7급 권정숙 → 둔덕면

행정과 사회복지7급 윤현옥 → 사등면

행정과 행정7급 성진영 → 하청면

행정과 사회복지7급 장동옥 → 장승포동

행정과 행정7급 박주일 → 능포동

행정과 행정8급 최진호 → 옥포2동

행정과 행정7급 주혜민 → 장평동

행정과 행정9급 김태영 → 장평동

행정과 사회복지8급 김은애 → 장평동

행정과 행정6급 정미숙 → 고현동

행정과 행정6급 송우영 → 수양동

□ 휴직 : 10명

주민생활과 행정7급 김영은 → 행정과

위생과 행정6급 김미옥 → 행정과

산림녹지과 시설8급 하태경 → 행정과

허가과 시설7급 김사모아 → 행정과

자원순환과 행정8급 김현정 → 행정과

보건과 의료기술7급 신주영 → 행정과

사등면 사회복지7급 김정화 → 행정과

장평동 사회복지8급 조성옥 → 행정과

고현동 사회복지8급 류인영 → 행정과

수양동 사회복지7급 신원희 → 행정과

새거제신문  saegeoje99@hanmail.net

<저작권자 © 새거제신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

새거제신문의 다른기사 보기

정기 후원은 새거제신문의 신속 정확한 뉴스 및 정보 제공에 큰 힘이 됩니다!

후원하기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
여백
Back to Top